GT 2 “Psicología de la Familia en América Latina”

União Latino-americana de Entidades de Psicologia – ULAPSI

Coor­de­nado por Patri­cia Arés (Cuba) — reiarce@enet.cu  y Nel­son Zicavo (Chile) — nzicavo@gmail.com

Mem­bros:

 María Cristina Rojas  mcrojas@sion.com  Argentina
 Víc­tor Hugo Bar­reto C.  cetbolivia@gmail.com  Bolivia
 David M. Oli­vares Alvarez  cetbolivia@gmail.com  Bolivia
 Mak­ilim Nunes. Baptista  makilim.baptista@saofrancisco.edu.br  Brasil
 Vini­cius López  vinicius_fdc@yahoo.com.br  Brasil
 Viv­ina Ríos B.  vivinarb@hotmail.com  Brasil
 Heloisa Szy­man­ski  hszymanski@uol.com.br  Brasil
 Andrés E. Jiménez Figueroa  anjimenez@utalca.cl  Chile
 Yiseth Fer­nán­dez  yizeth0@hotmail.com  Costa Rica
 Laura Gutiér­rez Orozco  laupsico2603@gmail.com  Costa Rica
 Sil­via Prada  silprada@gmail.com  Costa Rica
 Damaris Quin­tana  dama_psi@hotmail.com  Costa Rica
 Dora Patri­cia. Celis Esparza  dora.celis@ulatina.cr / dorapc15@hotmail.com  Costa Rica
 David A. Ramírez A.  darama@costarricense.cr  Costa Rica
 Ysolina Uzcátegui Franco  ysolinagood@hotmail.com / ysolinagood@gmail.com  Costa Rica
 María Luisa Plasen­cia Vilchis  mlplasencia@yahoo.com.mx  Méx­ico
 María C. Cué­tara P.  covadonga.cuetara@iberopuebla.edu.mx  Méx­ico
 Luz de Lour­des Eguiluz  eguiluz@servidor.unam.mx  Méx­ico
 María Rosario Espinosa S.  resolv123@yahoo.com.mx / resolv@servidor.unam.mx  Méx­ico
 Juan Car­los Gar­cía R.  cgarcia@uaq.mx  Méx­ico
 Eric Gar­cía  ericgarcia@psicologiajuridi.org  Méx­ico
 Verónica Garibay  veronicagl@ulm.edu.mx  Méx­ico
 Ger­mán Gómez Pérez  gopogrem@prodigy.net.mx  Méx­ico
 Yethy Jiménez P.  jipy88@hotmail.com  Méx­ico
 Jorge Molina Avilés  jmolina@correo.unam.mx  Méx­ico
 Marco Murueta  murueta@amapsi.org  Méx­ico
 Diana Lesme Romero  dslesme@click.com.py  Paraguay
 Maura Vil­las­anti  mauravillasanti@gmail.com  Paraguay
 Javiera Andrade E.  javiera_andrade@hotmail.com  Uruguay
 Ale­jan­dro Scherzer  alescher@adinet.com.uy  Uruguay